Agenda du Fleury Loiret Handball

Ligue Butagaz Energie

Coupe de France Nationale Elite

EHF European League Women

 

Saison 2020-21 - EHFEL / CDF / Phase 1 LBE

Le calendrier au format .pdf (mise à jour le 24 février 2021)cliquez ici

    Date   Heure Match Lieu TV
LBE J1   Mercredi 9 septembre   20h00 SAINT-AMAND HANDBALL / FLEURY LOIRET HANDBALL Saint-Amand-Les-Eaux  Sport en France 
LBE J2   Mercredi 16 septembre   20h15   FLEURY LOIRET HANDBALL / TOULON SAINT-CYR VAR HANDBALL
Orléans   
LBE J3   samedi 26 septembre   20h30   HANDBALL PLAN DE CUQUES / FLEURY LOIRET HANDBALL  Plan de Cuques   
LBE J4   Mercredi 14 octobre   20h15  FLEURY LOIRET HANDBALL / METZ HANDBALL
Orléans    
LBE J8   Dimanche 8 novembre   17h00  FLEURY LOIRET HANDBALL / MÉRIGNAC HANDBALL Orléans    Panthères TV
LBE J5   Mercredi 11 novembre   17h30 JEANNE D'ARC DIJON HAND / FLEURY LOIRET HANDBALL  Dijon Facebook Live 
EHFEL QR3 A   Dimanche 15 novembre   17h00   FLEURY LOIRET HANDBALL / HÖÖRS HK H 65 (SUE) Orléans    Panthères TV
LBE J9   Mercredi 18 novembre   20h00  CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL / FLEURY LOIRET HANDBALL St-Cyr-sur-Loire Facebook Live  
EHFEL QR3 R   Dimanche 22 novembre   16h00  HÖÖRS HK H 65 (SUE) / FLEURY LOIRET HANDBALL Höör  Solidsport 
LBE J10   Mercredi 6 janvier   20h15   FLEURY LOIRET HANDBALL / OGC NICE CÔTE D'AZUR HANDBALL
Orléans     Panthères TV 
EHFEL GP1   Dimanche 10 janvier   14h00 (loc. 15h00)  HC DUNAREA BRAILA (ROU) / FLEURY LOIRET HANDBALL Braila  Eurosport Player / EHFTV 
LBE J11   Mercredi 13 janvier   20h15   FLEURY LOIRET HANDBALL / NANTES ATLANTIQUE HANDBALL Orléans     Panthères TV  
EHFEL GP2   Dimanche 17 janvier   18h00  FLEURY LOIRET HANDBALL / SIOFOK KC (HON) Orléans   Eurosport Player / EHFTV  
LBE J7   Mercredi 20 janvier   20h00  BOURG-DE-PEAGE DRÔME HANDBALL / FLEURY LOIRET HANDBALL
Bourg-de-Péage Mistral TV 
LBE J13   Mercredi 27 janvier   20h15   FLEURY LOIRET HANDBALL / PARIS 92 Orléans      Panthères TV 
LBE J6   Mardi 2 février   18h00   FLEURY LOIRET HANDBALL / BREST BRETAGNE HANDBALL
Orléans  Sport en France 
LBE J12   Mercredi 10 février   19h00   ENTENTE SPORTIVE BESANÇON FÉMININ / FLEURY LOIRET HANDBALL Besançon Facebook Live 
EHFEL GP5   Dimanche 14 février   14h00  FLEURY LOIRET HANDBALL / HC DUNAREA BRAILA (ROU) Orléans Eurosport Player / EHFTV   
EHFEL GP6   Samedi 20 février   16h00  SIOFOK KC (HON) / FLEURY LOIRET HANDBALL Siofok  Eurosport Player / EHFTV   
LBE PD1   Samedi 27 février   19h00 MERIGNAC HANDBALL / FLEURY LOIRET HANDBALL Mérignac Facebook Live 
LBE PD2   Mercredi 3 mars   19h00 FLEURY LOIRET HANDBALL / SAINT-AMAND HANDBALL Orléans Panthères TV  
LBE PD3   Dimanche 7 mars   17h00 FLEURY LOIRET HANDBALL / HANDBALL PLAN DE CUQUES Orléans Panthères TV  
LBE PD4   Samedi 13 mars   19h00 FLEURY LOIRET HANDBALL / JEANNE D'ARC DIJON HAND Orléans Panthères TV  
LBE PD5   Vendredi 26 mars   17h00 TOULON SAINT-CYR VAR HANDBALL / FLEURY LOIRET HANDBALL Toulon Facebook Live  
LBE PD6   Mercredi 31 mars   20h00  SAINT-AMAND HANDBALL / FLEURY LOIRET HANDBALL Saint-Amand-Les-Eaux Twitch 
LBE PD7   Dimanche 4 avril   17h00  FLEURY LOIRET HANDBALL / TOULON SAINT-CYR VAR HANDBALL Orléans  Panthères TV   
CFD 1/4   Mercredi 7 avril   19h00  FLEURY LOIRET HANDBALL / NANTES Orléans  Panthères TV   
LBE PD8   Samedi 10 avril   19h00 HANDBALL PLAN DE CUQUES / FLEURY LOIRET HANDBALL  Plan de Cuques Facebook Live   
LBE PD9   Mercredi 28 avril   19h00  FLEURY LOIRET HANDBALL / JEANNE D'ARC DIJON HAND Orléans  Panthères TV  
LBE PD10   Dimanche 2 mai   16h00  MERIGNAC HANDBALL / FLEURY LOIRET HANDBALL
Mérignac  Facebook Live   
LBE PD11   Dimanche 9 mai   14h00  FLEURY LOIRET HANDBALL / SAINT-AMAND HANDBALL Orléans  Panthères TV 
LBE PD12   Mercredi 12 mai   17h00  TOULON SAINT-CYR VAR HANDBALL / FLEURY LOIRET HANDBALL Toulon   

LBE PD13

  Mercredi 19 mai   19h00  FLEURY LOIRET HANDBALL / HANDBALL PLAN DE CUQUES Orléans   

LBE PD14

  Samedi 22 mai   18h00 JEANNE D'ARC DIJON HAND / FLEURY LOIRET HANDBALL  Dijon  
LBE PD15   28-29-30 mai     FLEURY LOIRET HANDBALL / MÉRIGNAC HANDBALL    

 

* Suivant qualification et/ou tirage au sort.

Matchs à domicile en gras.

Orléans : Palais des sports. Saran : Halle Jacques Mazzuca.

LBE : Ligue Butagaz Energie. PD : Play-downs.

EHFEL QR A / R : EHF European League Women - Tour de qualification - Match aller / Match retour.

EHFEL GP : EHF European League Women - Phase de groupes.

CDF : Coupe de France Nationale Elite.

 

Programme de la préparation estivale 2020

cliquez ici

 

Résultats des matchs

Tous les résultats des Panthères sur notre site internet : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.