14-15 Mai 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 26ème journée

Samedi 14 Mai 2022 - 20h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Lomme Lille Métropole : 20-29 (MT : 11-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 8/11 (Dt 3 pen), P.Arnaud 1/2, O.Bisserier 1/1, L.Depoilly, N.Folituu 3/5, C.Houget 0/1, L.Le Merrer 3/7 (Dt 1 pen), S.Poaty Tchilongo 2/8, L.Riffaud, S.Tre 2/5, M.Rapsode 7 arrêts, M.Thiercelin 2 arrêts, I.Fourmont-Kouamelan.

 

Evolution du score

2-0 (3'), 3-1 (4'), 3-8 (16'), 5-10 (18'), 9-10 (22'), 11-13 (30'), 14-16 (34'), 14-21 (41'), 15-24 (46'), 17-26 (53'), 18-28 (56'), 20-29 (60').

  

Programme de la 26ème journée :

Rennes Métropole HB (11) / Neptunes de Nantes (4) : 26-33

CJF Fleury Loiret Handball (9) / Lomme Lille Métropole HB (1) : 20-29

Cergy Handball (12) / HBC Bully Les Mines (13) : 31-18

Brest Bretagne Handball (10) / Reims Champagne Handball (5) : 28-23

Harnes HBC (6) / US Palaiseau (7) : 34-29

Rouen Handball (2) / Union Sportive Alfortville Handball (8) : 33-22

Havre Athletic Club Handball (14) / Club Laique Colombelles Handball (4) : 23-26

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 13ème journée

Dimanche 15 Mai 2022 - 11h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf : 39-31 (MT : 24-14)

 

Programme de la 13ème journée :

Beaugency-ECO St Hilaire / CSM Sully : 39-20

US Vendôme / Nord Loiret HB : Forfait

Val d'Or / Val Sologne : 31-15

 CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf :

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 13ème journée

Samedi 14 Mai 2022 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf : 45-26 (MT : 22-16)

 

Programme de la 13ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf : 45-26

Val d'Aubois / Blere Val de Cher : 29-33

Chambray THB / US Dreux Vernouillet : 24-31

J3 Amilly / CHB Auneau : 26-27

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 13ème journée

Samedi 14 Mai 2022 - 15h00 - Complexe Multisportif, Zone de la Noue, Lorris

HBC Lorris / CJF Fleury Loiret Handball : 13-23 (MT : 10-12)

 

Programme de la 13ème journée :

Ent Nogent le Roi - Epernon / AST Chateauneuf : 13-32

Entente Ouest 28 / MSD Chartres : 11-30

US Orléans HB / Nord Loiret HB : 31-16

 HBC Lorris / CJF Fleury Loiret Handball : 13-23

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 3 - Finalités

Dimanche 15 Mai 2022 - 09h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB : 43-8 (MT : 18-2)

 

Programme :

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB : 43-8

HBC Blaisois / US Vendome HB : 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 3 - Classement

Samedi 14 Mai 2022 - 17h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Malesherbes-Puiseaux : 30 -13 (MT : 11-5)

 

Programme :

CJF Fleury Loiret Handball / Malesherbes-Puiseaux : 30-13

HBC Pithiviers / Ent Giennoise : 23-14

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 3 - Finalités

Samedi 14 Mai 2022 - 13h30 - Complexe Multisportif, Zone de la Noue, Lorris

HBC Lorris / CJF Fleury Loiret Handball : 8-20 (MT : 1-7)

 

Programme :

HBC Lorris / CJF Fleury Loiret Handball : 8-20

Ent Giennoise / HBC Chateau Renard : 21-18

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 3 - Classement

Samedi 14 Mai 2022 - 17h00 - Gymnase Municipal, Rue de l'Avenir, Bazoches-Les-Gallerandes

Bazoches AOCO / CJF Fleury Loiret Handball : 20-5 (MT : 11-1)

 

Programme :

AS Trainou HB / SMOC Saint Jean de Braye : 24-22

Bazoches AOCO / CJF Fleury Loiret Handball : 20-5

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.