02-03 Avril 2022

Programme des équipes jeunes

 

 

Nouveau week-end de compétition, 4 matchs se joueront à la Salle Albert Auger ! 

  

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 21ème journée

Samedi 02 Avril 2022 - 18h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Harnes HBC

 

Programme de la 21ème journée :

Neptunes de Nantes (4) / Rouen Handball (2)

Club Laique Colombelles Handball (3) / US Palaiseau (7)

Union Sportive Alfortville Handball (10) / HBC Bully Les Mines (13)

CJF Fleury Loiret Handball (8) / Harnes HBC (6)

Reims Champagne Handball (5) / Rennes Métropole HB (11) 

Lomme Lille Métropole HB (1) / Cergy Handball (12)

Brest Bretagne Handball (9) / Havre Athletic Club Handball (14)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 2 - Phase 2 - 8ème journée

Samedi 02 Avril 2022 - 16h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

Féline Handball Académie / La Roche Sur Yon Vendée HB 

 

Programme de la 8ème journée :

Entente Sarthe HB / Ponts-de-Ce/Angers

Féline Handball Académie / La Roche Sur Yon Vendée HB

Aunis HB La Rochelle Perigny / Filière 79 HBC Celles MEP 

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Poule Unique - Phase 2 - 10ème journée

Samedi 02 Avril 2022 - 14h00 - Gymnase de la Fontaine Blanche, Rond-Point du Maréchal Leclercq, Chambray-Les-Tours

Chambray Touraine HB / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 10ème journée :

US Dreux Vernouillet / Blere Val de Cher : 41-24

CHB Auneau / AST Chateauneuf : 35-27

J3 Amilly / Val d'Aubois : 27-14

Chambray Touraine HB / CJF Fleury Loiret Handball

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici   

 

U15 (2)

 

Championnat - Poule 1 - Phase 2 - 10ème journée

Samedi 02 Avril 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Nord Loiret HB

 

Programme de la 10ème journée :

HBC Lorris / Ent Nogent le Roi-Epernon : 23-12

CJF Fleury Loiret Handball / Nord Loiret HB

Entente Ouest 28 / US Orléans HB : Forfait

MSD Chartres HB / AST Chateauneuf

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

 

U13 (1)

 

Championnat - Poule Unique - Phase 3 - 3ème journée

Dimanche 03 Avril 2022 - 14h00 - Gymnase des Merlattes, Rue Louise Michel, Bourges

Bourges HB 18 / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 3ème journée :

US Dreux Vernouillet / Bléré Val de Cher

US Dreux Vernouillet / CHB Auneau

CHB Auneau / Bléré Val de Cher

AST Chateauneuf / Chambray THB

AST Chateauneuf / HBC Pithiviers

HBC Pithiviers / Chambray THB

Bourges HB 18 / CJF Fleury Loiret Handball

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

 

U11 (2)

 

Championnat - Poule B - Phase 2 - 6ème journée

Dimanche 03 Avril 2022 - 10h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / SMOC Saint Jean de Braye

 

Programme de la 6ème journée :

ESCALE Orléans / Ent Giennoise : 4-17

CJF Fleury Loiret Handball / SMOC Saint Jean de Braye

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.