26-27 Mars 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 20ème journée

Samedi 26 Mars 2022 - 19h00 - Troisième Millénaire, Rue Michel Strogoff, Cergy

Cergy Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 25-26 (MT : 11-9)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 7/9 (Dt 5 pen), P.Arnaud 0/2, K.Bendegue 5/8, N.Folituu 2/4, L.Le Merrer (C) 5/10, S.Poaty Tchilongo, N.Remars 1/2, L.Riffaud, E.Técher 2/5, E.Thobor 4/7,  M.Thiercelin 4 arrêts, M.Rapsode 10 arrêts.

 

Evolution du score

0-3 (5'), 9-3 (23'), 9-6 (26'), 10-6 (26'), 10-9 (28'), 11-9 (30'), 13-0 (32'), 13-13 (36'), 18-20 (46'), 21-23 (53'), 23-23 (56'), 25-25 (58') 25-26 (60').

 

Programme de la 20ème journée :

Club Laique Colombelles Handball (3) / Neptunes de Nantes (4) : 33-32

Havre Athletic Club Handball (14) / Rouen Handball (2) : 18-25

US Palaiseau (7) / Union Sportive Alfortville Handball (10) : 37-26

Harnes HBC (6) / Brest Bretagne Handball (9) : 41-38

HBC Bully Les Mines (13) / Reims Champagne Handball (5) : 24-31

Cergy Handball (12) / CJF Fleury Loiret Handball (8) : 25-26

Rennes Métropole HB (11) / Lomme Lille Métropole HB (1) : 23-37

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 10ème journée

Samedi 26 Mars 2022 - 17h00 - Gymnase Municipal, Rue Fouchard, Ouzouer Sur Loire

Val d'Or / CJF Fleury Loiret Handball : 19-59 (MT : 8-27)

 

Programme de la 10ème journée :

Val d'Or / CJF Fleury Loiret Handball : 19-59

Val Sologne / Ent Nord Loiret HB : 20-28

CSM Sully / AST Chateauneuf : 14-23

Ent Beaugency-ECO St Hilaire / US Vendôme :

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

 

U15 (2)

 

Championnat - Poule 1 - Phase 2 - 10ème journée

Samedi 26 Mars 2022 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Nord Loiret HB : Reporté

 

Programme de la 10ème journée :

HBC Lorris / Ent Nogent le Roi-Epernon : 23-12

CJF Fleury Loiret Handball / Nord Loiret HB

Entente Ouest 28 / US Orléans HB 

MSD Chartres HB / AST Chateauneuf

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 10ème journée

Samedi 26 Mars 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Val Sologne HB : 42-9

 

Programme de la 10ème journée :

HBC Blaisois / US Vendôme : 19-16

CJF Fleury Loiret Handball / Val Sologne HB : 42-9

SMOC Saint Jean de Braye / US Orléans HB : 8-17

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 10ème journée

Samedi 26 Mars 2022 - 15h15 - Gymnase Y.Souvre, Rue Vauluizard, Malesherbes

Malesherbes-Puiseaux / CJF Fleury Loiret Handball : 11-23 

 

Programme de la 10ème journée :

HBC Pithiviers / Sully sur Loire HB : 11-23

Ent Giennoise / Jargeau Sport HB : 

Malesherbes-Puiseaux / CJF Fleury Loiret Handball : 23-22

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici  

 

U11 (1)

 

Championnat - Poule 1 - Phase 2 - 10ème journée

Samedi 26 Mars 2022 - 13h45 - Gymnase Municipal,  Rue Du Stade, Trainou

AS Trainou HB / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme de la 10ème journée :

AS Trainou HB / CJF Fleury Loiret Handball : 15-10

Bazoches AOCO / HBC Lorris : 8-24

HBC Chateau Renard / Ent Giennoise : 20-14

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici   

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.