12-13 Mars 2022

Programme des équipes jeunes 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 18ème journée

Samedi 12 Mars 2022 - 20h30 - Pierre Mauroy, Salle numéro 1, Rue Jesse Owens, Bully-Les-Mines

HBC Bully Les Mines / CJF Fleury Loiret Handball : 27-31 (MT : 9-11)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 11/17 (Dt 8 pen), P.Arnaud 0/2, K.Bendegue 8/10, O.Bisserier 5/6, N.Folituu 4/7, L.Le Merrer (C) 3/3, S.Poaty Tchilongo 0/2, N.Remars 0/2,  M.Thiercelin, M.Rapsode 7 arrêts.

 

Evolution du score

0-1 (2'), 1-4 (8'), 2-7 (12'), 8-7 (25'), 8-10 (27'), 9-11 (30'), 10-13 (31'), 12-15 (33'), 13-18 (37'), 16-24 (44'), 21-26 (49'), 24-30 (56'), 27-31 (60').

 

Programme de la 18ème journée :

Union Sportive Alfortville Handball / Neptunes de Nantes : 26-28

Club Laique Colombelles Handball / Reims Champagne Handball : 18-16

Cergy Handball / Rouen Handball : 24-26

US Palaiseau / Lomme Lille Métropole HB : 23-42

Rennes Métropole HB / Brest Bretagne Handball : 27-30

HBC Bully Les Mines / CJF Fleury Loiret Handball : 27-31

Harnes HBC / Havre Athletic Club Handball : 34-24

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 2 - Phase 2 - 6ème journée

Samedi 12 Mars 2022 - 18h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Filière 79 HBC Celles MEP : 19-29 (MT : 10-11)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

F.Camara 2/6, M.De Oliveira 6/10, C.Houget (C) 1/6, S.Idrissi, M.Kifungidi 1/2, Z.Meunier 4/9 (Dt 3 pen), L.Neveu 1/2, M-V Nkosi Sebastiao 1/5, E.Riffaud 0/2,  A.Vincon 3/7, H.Sall 2 arrêts, E.Poumangue 6 arrêts. 

Evolution du score

0-2 (4'), 2-5 (8'), 4-5 (10'), 6-8 (17'), 9-9 (25'), 10-11 (30'), 11-14 (35'), 13-14 (41'), 13-17 (44'), 15-18 (45'), 15-23 (50'), 16-26 (55'), 19-29 (60').

 

Programme de la 6ème journée :

Féline Handball Académie / Filière 79 HBC Celles MEP : 19-29

Entente Sarthe HB / La Roche Sur Yon Vendée HB : 22-37

Ponts-de-Ce/Angers / Aunis HB La Rochelle Perigny : 35-26

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 5ème journée

Samedi 12 Mars 2022 - 15h45 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Beaugency-ECO St Hilaire : 25-20 (MT : 13-11)

 

Programme de la 5ème journée :

Val d'Or / CSM Sully :

US Vendôme / Val Sologne : 49-14

CJF Fleury Loiret Handball / Beaugency-ECO St Hilaire : 25-20

AST Chateauneuf / Nord Loiret HB : 

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 6ème journée

Samedi 12 Mars 2022 - 14h00 - Gymnase René Amarger, 48 Bis Rue Basse d'Ingré, Orléans

US Orléans HB / CJF Fleury Loiret Handball : 17-31 (MT : 5-11)

 

Programme de la 6ème journée :

SMOC Saint Jean de Braye / HBC Blaisois :

US Orléans HB / CJF Fleury Loiret Handball : 17-31

Val Sologne HB / US Vendome HB : 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

  

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 5ème journée

Samedi 12 Mars 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AS Trainou HB : 14-13 (MT : 2-6)

 

Programme de la 5ème journée :

HBC Lorris / Bazoches AOCO :

Ent Giennoise / HBC Chateau Renard : 13-11

CJF Fleury Loiret Handball / AS Trainou HB : 14-13

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.