29-30 Janvier 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end !  

  

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 12ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 20h15 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Neptunes de Nantes : 23-33 (MT : 9-19)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 6/10, P.Arnaud 3/4, O.Bisserier, C.Chambonnier,  L.Chauvot 0/1, N.Folituu 2/4, L.Le Merrer (C) 8/9 (Dt 4 pen), S.Poaty Tchilongo 2/5,  N.Remars 1/6, L.Riffaud, L.Rouillon-Mage 0/1, E.Técher 1/6, O.Vaitanaki 0/1, I.Fourmont-Kouamelan 5 arrêts.

 

Evolution du score

 

0-3 (10'), 3-4 (12'), 4-5 (15'), 4-8 (17'), 6-14 (22'), 8-18 (26'), 9-19 (30'), 13-16 (30'), 13-23 (39'), 18-26 (45'), 19-29 (53'), 23-33 (60').

 

Programme de la 12ème journée :

Rouen Handball / Reims Champagne Handball : 26-24

Harnes HBC / Club Laique Colombelles Handball : 23-32

Havre Athletic Club Handball / Union Sportive Alfortville Handball : 21-27

Cergy Handball / US Palaiseau : Reporté

CJF Fleury Loiret Handball / Neptunes de Nantes : 23-33

HBC Bully Les Mines / Rennes Métropole HB : 28-22

Brest Bretagne Handball / Lomme Lille Métropole HB : 15-41

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17

 

Championnat - Poule 2 - Phase 2 - 2ème journée

Dimanche 30 Janvier 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Aunis HB La Rochelle Perigny : Reporté

 

Programme de la 2ème journée :

Féline Handball Académie / Aunis HB La Rochelle Perigny : Reporté

Ponts-de-Ce/Angers / La Roche Sur Yon Vendée HB : 28-31

Entente Sarthe HB / Filière 79 HBC Celles MEP : 28-32

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 18h15 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / CSM Sully : 53-15 (MT : 23-7)

 

Programme de la 7ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / CSM Sully : 53-15

US Vendôme / AST Chateauneuf : 27-25

Beaugency-ECO St Hilaire / Val Sologne : 52-13

Val d'Or / Nord Loiret HB : 37-30

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 16h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / CHB Auneau : 24-27 (MT : 12-16)

 

Programme de la 7ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / CHB Auneau : 24-27

Val d'Aubois / AST Chateauneuf : Reporté

J3 Amilly / US Dreux Vernouillet : 26-25

Chambray THB / Blere Val de Cher : 28-33

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 15h30 - Gymnase CCPB, Route de Nonancourt, Brezolles

Entente Ouest 28 / CJF Fleury Loiret Handball : Reporté

 

Programme de la 7ème journée :

Ent Nogent le Roi - Epernon / MSD Chartres : 19-32

US Orléans HB / AST Chateauneuf :

Entente Ouest 28 / CJF Fleury Loiret Handball : Reporté

HBC Lorris / Nord Loiret HB : 13-14

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A -7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 15h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / SMOC Saint Jean de Braye : Reporté

 

Programme de la 7ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / SMOC Saint Jean de Braye : Reporté

BC Blaisois / Val Sologne HB : 20-11

US Vendome HB / US Orléans HB : Forfait

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule B - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 15h15 - Gymnase de Bildstein, 112 Chemin de la Fontaine, Z.A de Chantemerle, Gien

Entente Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball : 27-15 (MT : 13-9)

 

Programme de la 7ème journée :

Malesherbes-Puiseaux / HBC Pithiviers : Reporté

Entente Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball : 27-15

Jargeau Sport HB / Sully sur Loire HB : 15-35

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 13h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Entente Giennoise : 7-0

 

Programme de la 7ème journée :

AS Trainou HB / HBC Lorris : 7-10

CJF Fleury Loiret Handball / Ent Giennoise : 7-0

Bazoches AOCO / HBC Chateau Renard : Reporté

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 7ème journée

Samedi 29 Janvier 2022 - 14h00 - Gymnase de Bildstein, 112 Chemin de la Fontaine, Z.A de Chantemerle, Gien

Entente Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball : Forfait

 

Programme de la 7ème journée :

USAD / ESCALE Orléans : Reporté

Ent Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball : Forfait

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

 

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.