7-8 mars - Programme des équipes jeunes 

 

 

Après les vacances d'hiver, ça repart pour tout le monde ce week-end ! 

 

Voici le programme des équipes jeunes du FLHB ! 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 16ème journée

Samedi 7 mars 2020 – 20h45 - Gymnase A.Sowinski, Harnes

Harnes Handball Club / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme de la 16ème journée

Ent. Colombelles - Troan (3) / Lomme Lille Métropole HB (7)

ES Colombienne HB (12) / US Palaiseau (9)

St-Michel Sports (1) / HBC Bully-les-Mines (11)

Harnes HBC (8) / CJF Fleury Loiret HB 2 (6)

US Alfortville HB (2) / Chambray Touraine HB 2 (10) 

HBC Serris Val d'Europe (4) / Brest Bretagne HB 2 (5) 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Challenge de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 5ème journée 

Samedi 7 mars 2020 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) / Entente Périgord Sud-Ouest Handball

 

Programme de la 5ème journée

Féline HB Académie (2) / Ent. Périgord Sud-Ouest HB (6)

Périgueux HB (5) / Eglantine Vierzon HB - Bourges HB 18 (4)

Pouzauges Vendée HB (1) / Ent. Joué - Bléré (3)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

Et aussi !

U18 - Championnat territorial - Phase 2, Niveau 1, Excellence - 1ère journée

Samedi 7 mars - 16h30 - Champhol - FJ Champhol / CJF FLHB.

U15 - Championnat territorial - Phase 2, Niveau 1, Excellence - 1ère journée

Dimanche 8 mars - 10h30 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / EB Ardentes.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 2, Poule D - 14ème journée

Samedi 7 mars - 17h30 - Chevilly -  HC Chevilly / CJF FLHB 2.

U13 - Championnat régional - Poule A - 2ème journée.

Samedi 7 mars - 16h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / J3 Amilly.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, niveau Honneur - 5ème journée.

Samedi 7 mars - 15h15 - Montargis - USM Montargis 2 / CJF FLHB 2.

U11 - Championnat départemental - Phase 2 - 4ème journée

Samedi 7 mars - 14h30 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / HBC Gien Loiret.

U11 - Championnat départemental - Phase 2 - 4ème journée

Samedi 7 mars - 13h30 - Orléans -  ESCALE Orléans / CJF FLHB 2.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.