29 février-1er mars - Résultats des équipes jeunes 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 15ème journée

Samedi 29 février 2020 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Handball Club  Serris Val d'Europe : 28-24 (M-T : 11-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : M.Raspode 13 arrêts, A.Ricardo 1.

Joueuses de champ : M.Arnaud 1/2, P.Arnaud 2/2, L.Begon 7/13 (dt. 4 pen.), A.Bezy, C.Chambonnier 7/10 (dt. 1 pen.), A.Diagouraga 1/5, C.Eude 4/4, N.Folituu 3/5, D.Noel, M.Peillon 1/2, A.Radenac, A.Salmon.

 

Evolution du score

1-0 (1'), 6-6 (6'), 6-9 (9'), 8-9 (13'), 9-13 (23'), 11-13 (29'), 13-15 (36'), 18-15 (44'), 19-19 (50'), 23-20 (53'), 24-22 (56'), 28-24 (60').

 

Résultats de la 15ème journée

Lomme Lille Métropole HB (7) / ES Colombienne HB (12) : 31-20.

HBC Bully-les-Mines (11) / Ent. Colombelles - Troan (4) : 30-34.

US Palaiseau (9) / Harnes HBC (8) : 22-24.

Chambray Touraine HB 2 (10) / St-Michel Sports (1) : 19-29.

CJF Fleury Loiret HB 2 (6) /  HBC Serris Val d'Europe (3) : 28-24.

Brest Bretagne HB 2 (5) / US Alfortville HB (2) : 23-19.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Challenge de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 4ème journée 

Dimanche 1er mars 2020 – 14h00 - Gymnase Edouard Vaillant, Vierzon

Eglantine Vierzon HB - Bourges HB 18 / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) : 23-31 (M-T : 13-23)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardiennes de but : I.Fourmont-Kouamelan 12 arrêts.

Joueuses de champ : C.Aboe, G.Batangouna 2/6, K.Bondys 3/3, S.Boukherouk 4/4, L.Depoilly 0/1, C.Em'ssey-Mboko 1/1, M.Moutima 11/15 (dt. 4 pen.), D.Noel 3/6, S.Poaty Tchilongo 1/3, N.Remars 4/5, L.Riffaud 2/4.

 

Evolution du score

0-2 (3'), 5-7 (15'), 9-9 (18'), 9-16 (29'), 10-18 (36'), 12-22 (43'), 23-31 (60').

 

Résultats de la 4ème journée

Eglantine Vierzon HB - Bourges HB 18 (4) / Féline HB Académie (2) : 23-31.

Ent. Périgord Sud-Ouest HB (6) / Pouzauges Vendée HB (1) : 20-34.

Ent. Joué - Bléré (5) / Périgueux HB (3) : 43-42.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.