25-26 janvier - Résultats des équipes jeunes 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 12ème journée

Dimanche 26 janvier 2020 – 16h00 - Salle Pluri-sport, Colombelles

Entente Colombelles - Troarn / CJF Fleury Loiret Handball : 30-18 (M-T : 19-6)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : M.Raspode 4 arrêts, A.Ricardo, J.Toubissa Elbeco 9.

Joueuses de champ : M.Arnaud 4/7, P.Arnaud, L.Begon 2/7 (dt. 1 pen.), A.Bezy, C.Chambonnier 3/7, N.Folituu 1/3, D.Noel 2/5, M.Peillon 5/6, A.Salmon 1/5.

 

Evolution du score

4-0 (8'), 7-2 (12'), 13-3 (20'), 20-6 (33'), 25-16 (54'), 30-18 (60').

 

Résultats de la 12ème journée

Lomme Lille Métropole HB (10) / Chambray Touraine HB 2 (9) : 30-30.

HBC Serris Val d'Europe (3) / Harnes HBC (7) : 25-26.

HBC Bully-les-Mines (11) / Brest Bretagne HB 2 (4) : 25-31.

US Alfortville HB (2) / ES Colombienne HB (12) : 30-23.

Ent. Colombelles - Troan (6) / CJF Fleury Loiret HB 2 (5) : 30-18.

St-Michel Sports (1) / US Palaiseau (8) : 28-21.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Challenge de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 2ème journée 

Samedi 25 janvier 2020 – 19h00 - L'Etoile, Pouzauges

Pouzauges Vendée Handball / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) : 20-19 (M-T : 13-9)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardiennes de but : I.Fourmont-Kouamelan 13 arrêts.

Joueuses de champ : G.Batangouna 3/5, O.Bisserier 1/2, K.Bondys 0/1, S.Boukherouk 2/3, L.Depoilly 0/2, C.Em'ssey-Mboko 0/1, C.Marco 5/10 (dt. 2 pen.), M.Moutima 3/5, S.Poaty Tchilongo 0/4, N.Remars 1/1, L.Riffaud 4/10.

 

Evolution du score

3-0 (5'), 8-3 (15'), 8-6 (21'), 12-7 (28'), 13-9 (30'), 13-14 (40'), 16-14 (43'), 19-16 (52'), 20-18 (60').

 

Résultats de la 2ème journée

Ent. Joué - Bléré (2) / Eglantine Vierzon HB - Bourges HB 18 (4) : 28-41.

Périgueux HB (6) / Ent. Périgord Sud-Ouest HB (5) : 34-26.

Pouzauges Vendée HB (3) / Féline HB Académie (1) : 20-19.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

Et aussi !

U18 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 12ème journée

Samedi 25 janvier - 19h00 - Chateauneuf-en-Thymerais - AST Chateauneuf 1 / CJF FLHB : 38-29.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 12ème journée

Samedi 25 janvier - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / HC Blaisois : 45-18.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 2, Poule D - 11ème journée

Samedi 25 janvier - 14h00 - Orléans -  Argonne Orléans HB / CJF FLHB 2 : 33-19.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, niveau Excellence - 2ème journée.

Samedi 25 janvier - 14h00 - Gien -  HBC Gien Loiret / CJF FLHB 1 : 14-25.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, niveau Honneur - 2ème journée.

Samedi 25 janvier - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / ECO St-Hilaire HB : 7-28.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.