18-19 janvier - Résultats des équipes jeunes 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 11ème journée

Samedi 18 janvier 2020 – 21h00 - Gymnase Pierre Mauroy, Salle n°1

HBC Bully-les-Mines / CJF Fleury Loiret Handball : 33-35 (M-T : 14-15)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : M.Raspode 7 arrêts, A.Ricardo 5.

Joueuses de champ : M.Arnaud 7/8 (dt. 1 pen.), P.Arnaud 3/4, A.Bezy 0/1, C.Chambonnier 15/20 (dt. 4 pen.), N.Folituu 2/7, D.Noel 5/7, S.Poaty Tchilongo, A.Salmon 3/4.

 

Evolution du score

0-1 (2'), 5-6 (10'), 8-7 (14'), 9-12 (22'), 12-13 (28'), 15-18 (34'), 26-29 (48'), 29-29 (51'), 33-33 (59'), 35-35 (60').

 

Résultats de la 11ème journée

Lomme Lille Métropole HB (9) / HBC Serris Val d'Europe (3) : 26-32.

Chambray Touraine HB 2 (10) / Brest Bretagne HB 2 (4) : 32-27.

US Alfortville HB (2) / Harnes HBC (6) : 25-25.

HBC Bully-les-Mines (11) / CJF Fleury Loiret HB 2 (5) : 33-35.

St-Michel Sports (1) / ES Colombienne HB (12) : 33-21.

Ent. Colombelles - Troan (7) / US Palaiseau (8) : 33-19.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Challenge de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 - 1ère journée 

Samedi 18 janvier 2020 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) / Périgueux Handball : 32-20 (M-T : 17-8)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardiennes de but : I.Fourmont-Kouamelan 13 arrêts.

Joueuses de champ : C.Aboh 1/2, G.Batangouna 1/2, O.Bisserier 4/4, K.Bondys 3/6, S.Boukherouk 3/3, L.Depoilly 2/3, C.Em'ssey-Mboko 1/1, C.Marco 12/13 (dt. 2 pen.), M.Moutima 1/1, N.Remars 1/2, L.Riffaud 3/4.

 

Evolution du score

0-1 (3'), 8-1 (13'), 17-7 (29'), 22-9 (35'), 32-20 (60').

 

Résultats de la 1ère journée

Ent. Périgord Sud-Ouest HB / Ent. Joué - Bléré : 34-38.

Féline HB Académie / Périgueux HB : 32-20.

Eglantine Vierzon HB - Bourges HB 18 / Pouzauges Vendée HB : 25-27.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

Et aussi !

U18 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 11ème journée

Samedi 18 janvier - 18h00 - Salle Auger - CJF FLHB / AC Issoudun : 39-26.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 11ème journée

Samedi 18 janvier - 16h00 - Dreux - Dreux AC / CJF FLHB 1 : 20-25.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 2, Poule D - 10ème journée

Samedi 18 janvier - 16h00 - Salle Auger -  CJF FLHB 2 / Ouzouer-sur-Loire HB - HBC Lorris : 36-22.

U13 - Plateau régional

Dimanche 19 janvier - Salle Auger - CJF FLHB / US Orléans HB : 28-5.

Dimanche 19 janvier - Salle Auger - CJF FLHB / Chateauneuf : 21-22.

U11 - Championnat départemental - Phase 2 - 1ère journée

Dimanche 19 janvier - 10h00 - Salle Auger -  CJF FLHB 1 / AS Puiseaux HB : 20-6.

U11 - Championnat départemental - Phase 2 - 1ère journée

Samedi 18 janvier - 14h00 - Gien -  HBC Gien Loiret / CJF FLHB 2 : 18-6.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.