14-15 décembre - Résultats des équipes jeunes 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes ce week-end ! 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 8ème journée

Samedi 14 décembre 2019 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Lomme Lille Métropole Handball : 33-26 (M-T : 17-12)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : A.Ricardo 5 arrêts, J.Toubissa Elbeco 12.

Joueuses de champ : L.Begon 4/7 (dt. 1 pen.), A.Bezy, C.Chambonnier 4/8 (dt. 1 pen.), A.Diagouraga 1/2, C.Eude 2/2, N.Folituu 3/5, S.Kébé 1/1, D.Nianh 1/4, O.Ondono 5/6, M.Peillon 9/11, A.Salmon, S.Wajoka 3/3.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 5-3 (6'), 10-10 (18'), 17-10 (28'), 17-12 (30'), 22-17 (40'), 24-17 (43'), 24-20 (44'), 29-22 (52'), 33-26 (60').

 

Résultats de la 8ème journée

CJF Fleury Loiret HB 2 (7) / Lomme Lille Métropole HB (5) : 33-26.

US Alfortville HB (1) / St-Michel Sports (2) : 31-31.

US Palaiseau (10) / Brest Bretagne HB 2 (4) : 30-30.

HBC Serris Val d'Europe (3) / Ent. Colombelles - Troan (9) : 27-27.

ES Colombienne HB (12) / Chambray Touraine HB 2 (8) : 25-26.

Harnes HBC (6) / HBC Bully-les-Mines (11) : 26-15.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les Espoirs fleuryssoises : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - Poule 5 - 10ème et dernière journée 

Samedi 14 décembre 2019 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) / CA Evron : 29-31 (M-T : 15-13)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardiennes de but : I.Fourmont-Kouamelan 11 arrêts.

Joueuses de champ : G.Batangouna 5/5, O.Bisserier 4/6, K.Bondis 2/4, S.Boukherouk 3/3, L.Depoilly, C.Marco 3/7, M.Moutima 5/8, S.Poaty Tchilongo 4/13, C.Quesnel 1/1, N.Remars 1/2, L.Riffaud 1/3.

 

Evolution du score

1-0 (1'), 7-2 (9'), 8-7 (16'), 9-9 (21'), 11-9 (22'), 13-13 (28'), 15-13 (30'), 16-18 (38'), 18-21 (43'), 24-27 (53'), 27-27 (55'), 27-31 (58'), 29-31 (60').

 

Résultats de la 10ème et dernière journée

Nantes Atlantique HB (2) / CPB Rennes - AS Chantepie (3) : 31-15.

Féline HB Académie (5) / CA Evron (4) : 29-31.

Alliance Rennes Haute-Bretagne (1) / Ponts-De-Cé - Angers (6) : 42-18.

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les U18 Nationales : cliquez ici

 

Et aussi !

U18 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 9ème journée

Samedi 14 décembre - 17h00 - St-Jean de Braye -  SMOC St-Jean de Braye / CJF FLHB : 25-35.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 9ème journée

Samedi 14 décembre - 16h45 - Montargis - USM Montargis / CJF FLHB 1 : 26-42.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 2, Poule D - 8ème journée

Samedi 14 décembre - 17h00 - Orléans -  Union Sportive Orléanaise de HB /  CJF FLHB 2 : 39-27.

U13 - Championnat départemental - Poule A - 10ème et dernière journée

Samedi 14 décembre - 14h00 - Orléans -  Argonne Orléans HB / CJF FLHB 1 : 9-45.

U13 - Championnat départemental - Poule B  - 10ème et dernière journée

Samedi 14 décembre - 16h00 - Lorris -  HBC Lorris / CJF FLHB 2 : 11-13.

U11 - Championnat départemental - 7ème et dernière journée

Samedi 14 décembre - 10h00 - Salle Auger -  CJF FLHB 1 / CJF FLHB 2 : 9-1.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.