23-24 novembre - Programme des équipes jeunes 

 

 

Voici le programme des équipes jeunes ce week-end ! 

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 7ème journée

Samedi 23 novembre 2019 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Etoile Sportive Colombienne Handball / US Palaiseau

 

Programme de la 7ème journée

Lomme Lille Métropole HB (4) / St-Michel Sports (2)

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / US Palaiseau (10)

Ent. Colombelles - Troan (8) / US Alfortville HB (1)

Brest Bretagne HB 2 (5) / ES Colombienne HB (12)

HBC Bully-les-Mines (11) / HBC Serris Val d'Europe (3)

Chambray Touraine HB 2 (7) / Harnes HBC (6)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les Espoirs fleuryssoises : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - Poule 5 - 9ème et avant-dernière journée 

Samedi 23 novembre 2019 – 18h30 - Complexe sportif Charles Géniaux, Rennes

CPB Rennes - AS Chantepie / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball - Argonne Orléans HB) 

 

Programme de la 9ème et avant-dernière journée

CPB Rennes - AS Chantepie (3) / Féline HB Académie (5)

Ponts-De-Cé - Angers (6) / Nantes Atlantique HB (2)

CA Evron (4) / Alliance Rennes Haute-Bretagne (1) 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

Le calendrier de la saison 2019-20 pour les U18 Nationales : cliquez ici

 

Et aussi !

U18 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 7ème journée

Samedi 23 novembre - 16h00 - Salle Auger -  CJF FLHB / US Selloise.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 7ème journée

Samedi 23 novembre - 16h00 - Bourges - Bourges HB 18 1 / CJF FLHB 1.

U15 - Championnat territorial - Phase 1, Niveau 2, Poule D - 5ème journée

Samedi 23 novembre - 14h00 - Salle Auger -  CJF FLHB 2 / HBC Chevilly.

U13 - Championnat départemental - Poule A - 7ème journée

Dimanche 24 novembre - 14h00 - Montargis -  USM Montargis HB 1 / CJF FLHB 1.

U13 - Championnat départemental - Poule B  - 5ème journée

Samedi 23 novembre - 14h00 - Bazoches-les-Gallerandes -  AS Trainou HB / CJF FLHB 2.

U11 - Tournoi à 4

La Ferté Saint-Aubin - CJF FLHB 2.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.