Préparation Estivale 2019

Kappa Panthera Cup, 4ème journée

 

Informations Générales

DATE : Dimanche 11 août 2019.

HEURES : 13h00, 15h15 et 17h30.

LIEU : Gymnase des Merises, Luxeuil-les-Bains.

 

 

Résultat du match et statistiques - Finale pour la 5ème place

Fleury Loiret Handball / ES Besançon F : 30-29.

Mi-temps : 13-18.

Statistiques pour le Fleury Loiret Handball

Gardiennes de buts : G.Moreschi, A.Ricardo, J.Toubissa Elbeco.

Buteuses : B.De Paula 8, C.Eude, L.Begon 3 (dt. 2 pen.), S.Kébé, L.Kamdop 3, D.Nianh 6, O.Ondono 2, S.Wajoka 2, M.Peillon 1, E.Rizo Gomez 2 (dt. 1 pen.), H.Cissé, K.Elez, R.Dapina 3, A.Lacrabère, L.Le Merrer, A.Diagouraga.

Statistiques pour l'ES Besançon F

Gardiennes de buts : R.Frank, S.Hauge.

Buteuses : C.Bouquet 5, A.Frécon 4, C.Mairot 2, L.Cuenot 2, L.Cusset, M.Louis, A.Kolczynski 1, M.Dupuis 2 (dt. 1 pen.), J.Faure 4, A.Kouyaté 3, L.Burlet 1, M.Nuñez 4, L.Jensen Uno 1.

 

 

Résultat du match et statistiques - Finale pour la 3ème place

Paris 92 / TuS Metzingen : 30-28.

Mi-temps : 15-13.

Statistiques pour Paris 92

Gardiennes de buts : L.Schupbach, M.Garba.

Buteuses : O.Sercien-Ugolin 4, A.Pineau 1, T.Horacek 4 (dt. 2 pen.), U.Toft Hansen 6, E-H.Ryu 1, A.Mazens 1, A.Cissokho, M-M.Fofana, D.Lassource 1, A.Chauveau, S.Moore 1, V.Mala 3, M.Deba 4, A.Ouattara 4.

Statistiques pour le TuS Metzingen

Gardiennes de buts : J.Van de Polder, M.Kohorst, N.Roth.

Buteuses : M.Zapf 1, K.Kaniszewska 1, J.Symanzik, B.Van Wetering 5, P.Kovacs 5, L.Degenhardt 7, C.Hartstock, S.Hübner 2, M.Obradovic, T.Haggerty 4, D.Korsos 3.

 

 

Résultat du match et statistiques - Finale pour la 1ère place

Metz Handball / SG BBM Bietigheim : 40-25.

Mi-temps : 22-13.

Statistiques pour Metz HB

Gardiennes de buts : L.Glauser, I.Kapitanovic.

Buteuses : M.Nocandy 4 (dt. 2 pen.), J.Le Blevec, O.Kanor 2, L.Ballureau 2, G.Zaadi 6, L.Flippes 4, A.N'Gouan 2, M.Houette 7, I.Di Rocco, A.Luciano 3, L.Burgaard 2, M-H.Sajka 7 (dt. 2 pen.).

Statistiques pour le SG BBM Bietigheim

Gardiennes de buts : D.Eckerle, V.Salamakha.

Buteuses : A.Kynast 3, A.Lauenroth 3, M-N.Aardahl, L.Van der Heijden 4, L.Schulze 1, K.Kudlacz-Gloc 4 (dt. 1 pen.), K.Naidzinavicius 4 (dt. 1 pen.), L.Patorra 1, A.Malestein 3, K.Braun 2.

 

 

Trophée Jean-Claude Lesimple remis à la meilleure joueuse du tournoi

Orlane Kanor (Metz Handball)

 

 

Plus d'infos

  • Le programme de la préparation estivale : cliquez ici
  • Le programme de la Kappa Panthera Cup 2019 : cliquez ici
  • Les résultats et statistiques de la 1ère journée : cliquez ici
  • Les résultats et statistiques de la 2ème journée : cliquez ici
  • Les résultats et statistiques de la 3ème journée : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.