24-25 novembre - Résultats des équipes jeunes

 

Les résultats des équipes jeunes, ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 8ème journée

Samedi 24 novembre 2018 – 18h30 - Gymnase Henri Desbuquois, Hazebrouck

 Handball Hazebrouck 71 / CJF Fleury Loiret Handball : 26-27 (M-T : 16-12)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : A.Ricardo 2 arrêts, J.Toubissa Elbeco 9.

Buteuses : M.Arnaud 1/2, A.Atila 4/8, L.Begon 8/14 (dt. 2 pen.), C.Chambonnier, A.Dembelé 1/3, L.Dembelé, A.Diagouraga 2/5, C.Eude 0/2, M.Peillon 8/10, A.Radenac, A.Salmon 0/1, S.Wajoka 3/4.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 3-5 (6'), 6-9 (12'), 10-10 (16'), 11-12 (18'), 17-12 (32'), 20-14 (36'), 20-18 (39'), 22-20 (44'), 22-26 (51'), 23-27 (53'), 26-27 (60').

 

Résultats de la 8ème journée

US Alfortville HB (4) / Issy Paris Hand 2 (12) : 36-27.

HB Hazebrouck 71 (11) / CJF Fleury Loiret HB 2 (10) : 26-27.

Chambray Touraine HB 2 (3) / Moncoutant SAM (9) : 31-23.

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / Brest Bretagne HB 2 (8) : 28-21.

Val d'Orge HB Féminin (2) / Havre A.C. HB 2 (7) : 25-24.

Ent. Colombelles - Troarn (6) / US Palaiseau (5) : 29-25.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Première phase - Poule 6 -10ème et dernière journée 

Dimanche 25 novembre 2018 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) / Union Sportive Vendomoise HB : 27-21 (M-T : 12-8)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : J.Mpingi.

Buteuses : P.Arnaud 3, A.Bezy 7, Sab.Boukherouk 2, S.Chouki 2, N.Gogo, C.Marco 1, M.Moutima 5, D.Noël 2, S.Poaty Tchilongo, C.Quesne 2l, N.Remars 3.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 5-2 (9'), 10-6 (22'), 18-12 (41'), 27-21 (60').

 

Résultats de la 10ème et dernière journée

Ent. Ponts De Cé - Angers (4) / Filière 79 - HBC Celles-sur-Belle (5) : 24-24.

Ent. Vierzon HB - Bourges HB 18 (6) / Ent. Joué - Bléré (3) : 19-42.

Féline HB Académie (1) / US Vendomoise HB (2) : 27-21.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule B - 8ème journée

Samedi 24 novembre - 17h00 - Avoine - USE Avoine Beaumont / CJF FLHB : 24-32.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 8ème journée

Dimanche 25 novembre - 14h00 - Bléré - Bléré Val de Cher / CJF FLHB 1 : 38-36.

U15 - Championnat régional - 1ère Phase, Niveau 2, Poule C - 3ème journée

Dimanche 25 novembre - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Escale Orléans : 28-28.

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule C - 7ème journée

Samedi 24 novembre - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / Argonne Orléans Handball : 26-7.

U13 - Championnat départemental - Phase 1, Poule D - 7ème journée

Samedi 24 novembre - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / HBC Pithiviers : 10-17.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.