Le match à revivre en direct commenté : cliquez ici

 

 

 

 

{loadpositionsocial}

 

Cup Winners' Cup - Seizième de finale retour

Dimanche 17 novembre 2013 - 18h00 - Nadderudhallen, Bekkestua (NOR)
Stabæk Handball / Fleury Loiret Handball : 29-30.
Mi-temps : 10-15.

Pour Stabaek Handball

Gardiennes de but : Pedersen, S.M.Solberg.

Joueuses de champ : S.C.Solberg 6, Naess 3, Bjoernsen 2, Lunder, Mamelund 2, Holta 6, Bernhardsen 5, Oftedal, Homme 3, Pettersen 2, Lygren, Strommen.


Pour le Fleury Loiret Handball


Gardiennes de but : Zoqbi De Paula 11 arrêts (dt 1 pen), Callavé 1 arrêt.

Joueuses de champ : Houette 1/3 (dt 0/1 pen), Bruneau 5/8, Fernandez 4/8 (dt 1/1 pen), Niombla 4/4, Siodmiak 1/3, Rassinoux 1/2 (dt 1/1 pen), Cissé 0/2, Mangue 3/6, Lopez Herrero 6/7 (dt 2/2 pen), Piéjos, Tounkara, Kamdop 2/4, Stanca 3/5.

 

Evolution du score

1-0 (1'), 2-1 (4'), 3-4 (8'), 4-6 (11'), 6-9 (16'), 8-12 (25'), 10-15 (29'), 13-15 (33'), 18-20 (40'), 19-22 (43'), 22-22 (46'), 26-24 (52'), 26-26 (54'), 28-28 (57'), 29-30 (60').

 

Cup Winner's Cup - Seizièmes de finale - Les résultats

 

ASC Corona 2010 Brasov (ROU) / Lokomotiva Zagreb (CRO) : 23-25 puis 23-25.

Team Tvis Holstebro (DAN) / BNTU-BeIAZ Minsk Reg. (BLR) : 31-22 puis 26-29.

Tertnes Bergen (NOR) / Jomi Salerno (ITA) : 33-33 puis 25-16.

Fleury Loiret Handball (FRA) / Stabaek Handball (NOR) : 37-28 puis 30-29.

LK Zug Handball (SUI) / Byasen Trondheim (NOR) : 28-41 puis 18-44.

Buxtehuder SV (ALL) / Lugi HF (SUE) : 24-26 puis 27-22.

HC Odense (DAN) / Cercle Dijon Bourgogne (FRA) : 24-22 puis 25-19.

ZORK Jagodina (SER) / Viborg HK (DAN) : 18-31 puis 25-32.

SERCODAK Dalfsen (P-B) / Erd (HON) : 23-26 puis 20-21.

Zvezda Zvenigorod (RUS) / Metalia Atletico Guardes (ESP) : 36-15 puis 28-20.

Muratpasa Belediyesi SK (TUR) / Rostov-Don (RUS) : 24-26 puis 19-39.

Gorodnichanka (BLR) / Veszprem (HON) : 27-25 puis 27-31.

 

Ligue des Champions - Les quatre équipes reversées en Cup Winner's Cup

 

Groupe A : 1-Gyor (HON) ; 2-Thüringer (ALL) ; 3-Hypo (AUT) ; 4-Baia Mare (ROU).

Groupe B : 1-Midtjylland (DAN) ; 2-Buducnost (MNE) ; 3-FTC Rail-Cargo (HON) ; 4-Lublin (POL).

Groupe C : 1-Krim (SLO) ; 2-Sävehof (SUE) ; 3-Metz (FRA) ; 4-Leipzig (ALL).

Groupe D : 1-Vardar (MKD) ; 2-Larvik (NOR) ; 3-Podravka Vegeta (CRO) ; 4-Bera Bera (ESP)

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.