14 et 15 avril - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 17ème journée

Dimanche 15 avril 2018 – 14h00 - Palais des sports, Orléans

CJF Fleury Loiret Handball / Stella Sports Saint-Maur Handball : 26-36 (M-T : 14-18)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Ricardo 10 arrêts.

Buteuses : M.Arnaud 1/2, Atémengué 0/1, Dembelé 4/8, Diagouraga 1/5, Foppa 8/13, Peillon 6/9 (dt. 2 pen.), Rizo Gomez 1/1, Scheid 5/7.

 

Evolution du score

3-0 (5'), 3-3 (7'), 9-7(18'), 9-11 (21'), 13-17 (26'), 15-23 (36'), 17-23 (42'), 21-28 (51'), 26-36 (60').

 

Résultats de la 17ème journée

U.S. Alfortville HB (8) / Rochechouart St Junien HB 87 (3) : 26-36.

CL Colombelles HB (7) / Landi Lampaul HB (12) : 32-22.

Angoulême Charente HB (6)  / Brest Bretagne HB 2 (10) : 28-36.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / Stella Sports Saint-Maur HB (1) : 26-36.

Nantes LA HB 2 (5) / Lomme Lille Métropole HB (2) : 27-24.

Dreux A.C. HB (11) / Issy Paris Hand 2 (4) : 27-31.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - 9ème et avant-dernière journée 

Samedi 14 avril 2018 – 18h00 - Gymnase Paul Emile Victor, Aulnay-sous-Bois

Entente Aulnay - Blanc Mesnil / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 28-23 (M-T : 12-8).

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 12 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 1/3, E.Atila 2/3, Bezy 4/6, Boukherouk 0/3, Gnahoré 1/2, Hembert 5/10 (dt. 2 pen.), Mellec 3/3, Moutima 3/7, Nion 4/7 (dt. 2 pen.), Poix 0/2, Radenac 0/5.

 

Evolution du score

0-2 (5'), 5-3 (14'), 10-5 (23'), 13-10 (33'), 23-11 (41'), 28-23 (60').

 

Résultats de la 9ème et avant-dernière journée

Ent. Aulnay - Blanc Mesnil (1) / Féline HB Académie (3) : 28-23.

Ent. Val de Reuil Louviers - Bernay HB 27 (5) / AAEEC Ponts De Cé (4) : 30-31.

Paloma 87 Nantiat (2) / Stella Sports Saint-Maur HB (6) : 29-20.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - 2ème phase, niveau Honneur - 8ème journée

Samedi 14 avril - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB / HC Blaisois : 32-19.

U14 - Championnat régional - 2ème phase, niveau Excellence - 3ème et avant-dernière journée.

Dimanche 15 avril - 11h00 - Gien - Gien Loiret-Briare / CJF FLHB 1 : 7-31.

U14 - Championnat départemental - 16ème journée

Samedi 14 avril - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Entente Pithiviers-Malesherbes : 27-27.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Excellence - 9ème et avant-dernière journée

Samedi 14 avril - 14h00 - La Ferté Saint-Aubin - Val Sologne HBF / CJF FLHB 1 : 20-29.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Honneur, poule A - 9ème et avant-dernière journée

Samedi 14 avril - 16h00 - Malesherbes - HBC Malesherbes / CJF FLHB 2 : 17-3.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.