17-18 février - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier.

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 12ème journée

Samedi 18 février 2018 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Nantes Loire Atlantique Handball : 20-30 (M-T : 9-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 5 arrêts, Ricardo 4.

Buteuses : M.Arnaud 1/5, Atémengué 1/2, Dembelé 5/8, Diagouraga 2/3, Foppa 2/4, Peillon 4/6 (dt. 1 pen.), Salmon, Scheid 2/11, Wajoka 3/5. 

 

Evolution du score

0-1 (2'), 3-2 (7'), 6-6 (20'), 6-10 (25'), 9-10 (27'), 9-23 (44'), 15-29 (54'), 20-30 (60').

 

Résultats de la 12ème journée

U.S. Alfortville HB (7) / Dreux A.C. HB (11) : 28-14.

Issy Paris Hand 2 (4) / Lomme Lille Métropole HB (3) : 21-24.

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) / Nantes LA HB 2 (6) : 20-30.

Stella Sports Saint-Maur HB (2) / Brest Bretagne HB 2 (10) : 32-21.

CL Colombelles HB (8) / Angoulême Charente HB (5) : 28-24.

Landi Lampaul HB (12) / Rochechouart St Junien HB 87 (1) : 24-28.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - 4ème journée 

Samedi 17 février 2018 – 17h30 - Palais des sports, Orléans

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / Entente Aulnay - Blanc Mesnil : 22-34 (M-T : 8-19)

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 13 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 1/3, E.Atila, Boukherouk 1/4, Dine 6/8 (dt. 2 pen.), Gnahoré 3/4, Hembert 1/1, Mellec 4/6, Moutima 3/7, Nion 2/5, Poix, Radenac 1/5.

 

Evolution du score

0-2 (3'), 4-4 (10'), 4-11 (17'), 6-15 (22'), 9-22 (35'), 14-27 (43'), 18-33 (52'), 22-34 (60').

 

Résultats de la 4ème journée

Féline HB Académie (2) / Ent. Aulnay - Blanc Mesnil (3) : 22-34.

AAEEC Ponts De Cé (1)  / Ent. Val de Reuil Louviers - Bernay HB 27 (6) : 31-18.

Stella Sports Saint-6Maur HB (5) / Paloma 87 Nantiat (4) : 24-28.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - 2ème phase, niveau Honneur - 4ème journée

Dimanche 18 février - 14h00 - Jargeau - Jargeau-Trainou / CJF FLHB : 21-26.

U14 - Championnat régional - Poule B - 9ème et avant-dernière journée, match en retard

Dimanche 18 février - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / ASPTT Chateauroux : 22-16.

U14 - Championnat départemental - 11ème journée

Samedi 17 février - 16h00 - Palais des sports, Orléans - CJF FLHB 2 / Entente Bazoches-Trainou : 25-8.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Excellence - 5ème journée

Samedi 17 février - 13h30 - Orléans - ESCALE Orléans / CJF FLHB 1 : 17-13.

U12 - Championnat départemental - 2ème phase, niveau Honneur, poule A - 5ème journée

Samedi 17 février - 14h00 - Trainou - AS Trainou HB / CJF FLHB 2 : 4-5.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.