9 et 10 décembre - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 8ème journée

Samedi 9 décembre 2017 – 20h00 - Salle du Parc, Lomme

Lomme Lille Métropole Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 35-20 (M-T : 17-12)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 9 arrêts, Ricardo 1.

Buteuses : M.Arnaud 0/1, Atemengué 1/1, A.Atila 1/9, Diagouraga 4/6, Lula 2/5, Ondono 3/4, Peillon 3/7 (dt. 1 pen.), Salmon, Scheid 6/13. 

 

Evolution du score

2-0 (3'), 3-3 (5'), 5-3 (9'), 11-5 (18'), 19-12 (33'), 23-13 (37'), 28-15 (48'), 35-20 (60').

 

Résultats de la 8ème journée

Angoulême Charente HB (5) / U.S. Alfortville HB (1) : 22-15.

Stella Sports Saint-Maur HB (3)  / Landi Lampaul HB (11) : 34-19.

Rochechouart St Junien Handball 87 (2) / Nantes LA HB 2 (7) : 34-29.

Issy Paris Hand 2 (6)  / CL Colombelles HB (8) : 28-22.

Brest Bretagne HB 2 (10) / Dreux A.C. HB (12) : 29-32.

Lomme Lille Métropole HB (4) / CJF Fleury Loiret HB 2 (9) : 35-20.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Première phase - 10ème et dernière journée 

Samedi 9 décembre 2017 – 19h00 - Gymnase Alhena, Connerée

Entente Connerré Vibraye 72 / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 28-35 (M-T : 12-20)

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 16 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 2/2, E.Atila 1/4, Boukherouk 0/2, Dine 7/10 (dt. 1 pen.), Gnahoré 2/3, Hembert 5/6, Moutima 5/5 (dt. 2 pen.), Nion 3/4, Poix 0/1, Radenac 3/12, Rochereau 7/8.

 

Evolution du score

0-2 (1'), 4-6 (9'), 6-11 (16'), 7-17 (24'), 10-18 (28'), 16-20 (36'), 19-22 (40'), 20-26 (46'), 24-29 (51'), 28-35 (60').

 

Résultats de la 10ème et dernière journée

CPB Rennes-Chantepie (1) / Alliance Rennes Haute-Bretagne 35 (6) : 38-16.

Entente Connerré Vibraye 72 (4) Féline HB Académie (3) : 28-35.

AAEEC Ponts De Cé (2) U.S. Vendomoise HB (5) : 26-23.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - 1ère phase, niveau 1 - Poule A - 5ème et dernière journée

Samedi 9 décembre - 18h30 - Bourges - Vierzon-Bourges HB 18 1 / CJF FLHB : 34-32.

U14 - Championnat régional - Poule B - 5ème journée

CJF FLHB 1 exempt.

U14 - Championnat départemental - 5ème journée

Dimanche 10 décembre - 9h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / HBC Chevilly : 23-7.

U12 - Championnat départemental - Poule A - 8ème et avant-dernière journée

Samedi 9 décembre - 14h30 - Malesherbes - HBC Malesherbes / CJF FLHB 1 : 10-23.

U12 - Championnat départemental - Poule B - 8ème et avant-dernière journée

Dimanche 10 décembre - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Sully-sur-Loire HB : 5-12.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.