11-12 novembre - Programme des équipes jeunes 

 

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 6ème journée

Samedi 11 novembre 2017 – 20h30 - Gymnase Brossolette, Saint-Maur des Fossés

Stella Sports Saint-Maur Handball / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 6ème journée

Rochechouart St Junien Handball 87 (1) / U.S. Alfortville HB (2)

Landi Lampaul HB (10) / CL Colombelles HB (7) 

Brest Bretagne HB 2 (12) / Angoulême Charente HB (4)

Stella Sports Saint-Maur HB (3)  / CJF Fleury Loiret HB 2 (8)

Lomme Lille Métropole HB (6) / Nantes LA HB 2 (5)

Issy Paris Hand 2 (9)  / Dreux A.C. HB (11)

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Première phase - 7ème journée 

Dimanche 12 novembre 2017 – 16h00 - Complexe Sportif Charles Géniaux, Rennes

CPB Rennes-Chantepie / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans)

 

Programme de la 7ème journée

Entente Connerré Vibraye 72 (4) / AAEEC Ponts De Cé (3)

CPB Rennes-Chantepie (2) / Féline HB Académie (1)

Alliance Rennes Haute-Bretagne 35 (5) / U.S. Vendomoise HB (6) 

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - 1ère phase, niveau 1 - Poule A - 1ère journée

Samedi 11 novembre - 17h30 - Salle Auger - CJF FLHB / USM Montargis 1.

U14 - Championnat régional - Poule B - 1ère journée

Dimanche 12 novembre - 11h00  Salle Auger - CJF FLHB 1 / Chambray THB.

U14 - Championnat départemental - 1ère journée

Samedi 11 novembre - 17h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / J3 Amilly HB.

U12 - Championnat départemental - Poule A - 4ème journée

Samedi 11 novembre - 14h00 - Bazoches-les-Gallerandes - AOCO Bazoches / CJF FLHB 1.

U12 - Championnat départemental - Poule B - 4ème journée

Samedi 11 novembre - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / USM Montargis.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.