21-22 octobre - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier ! 

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 4ème journée

Dimanche 21 octobre 2017 – 16h00 - Salle pluri-sport, Colombelles

Club Laïque Colombelles Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 26-17 (M-T : 13-11).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 4 arrêts, Ricardo 4.

Buteuses : M.Arnaud 2/3, Atemengué 1/3, Dembelé 4/8, Diagouraga 3/4, Peillon 3/4 (dt. 3 pen.), Salmon 1/1, Scheid 3/12, Wajoka 0/4.  

 

Evolution du score

0-2 (3'), 4-2 (7'), 7-5 (12'), 7-8 (17'), 13-9 (25'), 13-11 (27'), 17-12 (40'), 18-15 (48'), 22-17 (54'), 26-17 (60').

 

Résultats de la 4ème journée

Brest Bretagne HB 2 (9) / U.S. Alfortville HB (2) : 20-24.

CL Colombelles HB (8)  / CJF Fleury Loiret HB 2 (7) : 26-17.

Lomme Lille Métropole HB (3) / Rochechouart St Junien Handball 87 (1) : 23-24.

Landi Lampaul HB (12) / Dreux A.C. HB (10) : 34-29.

Issy Paris Hand 2 (6) / Angoulême Charente HB (4) : 30-30.

Stella Sports Saint-Maur HB (11) / Nantes LA HB 2 (5) : 28-18.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Première phase - 5ème journée 

Dimanche 22 octobre 2017 – 16h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / Entente Connerré-Vibraye 72 : 39-23 (M-T : 15-13).

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 18 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 1/1, E.Atila 1/4, Bezy 3/5, Dine 8/10 (dt. 4 pen.), Gnahoré 2/2, Hembert 6/7, Mellec 4/5, Moutima 4/4 (dt. 1 pen.), Nion 2/4, Radenac 8/12.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 5-6 (13'), 12-8 (22'), 12-11 (27'), 18-16 (35'), 23-16 (42'), 31-19 (51'), 39-23 (60').

 

Résultats de la 5ème journée

Alliance Rennes Haute-Bretagne 35 (5) / CPB Rennes-Chantepie (3) : 21-38.

Féline HB Académie (1) / Entente Connerré Vibraye 72 (4) : 39-23.

U.S. Vendomoise HB (6) / AAEEC Ponts De Cé (2) : 26-28.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U14 - Championnat départemental - Poule A - 3ème et dernière journée

Samedi 21 octobre - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / SMOC Saint-Jean de Braye : 26-17.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.