6-7 octobre - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier ! 

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 3ème journée

Samedi 7 octobre 2017 – 20h30 - Gymnase Cosec Léo Lagrange, Alfortville

Union Sportive Alfortville Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 25-20 (M-T : 15-7).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 12 arrêts, Ricardo 6.

Buteuses : M.Arnaud, Atemengué 1/4, Diagouraga 2/9, Lula 4/8, Ondono 3/4, Peillon 4/6 (dt. 2 pen.), Salmon, Scheid 4/9, Wajoka 2/4 (dt. 1 pen.).  

 

Evolution du score

6-0 (11'), 8-3 (18'), 14-6 (28'), 16-10 (36'), 20-17 (50'), 25-20 (60').

 

Résultats de la 3ème journée

U.S. Alfortville HB (6) / CJF Fleury Loiret HB 2 (8) : 25-20.

Brest Bretagne HB 2 (9) / Lomme Lille Métropole HB (5) : 21-28.

Dreux A.C. HB (4) / CL Colombelles HB (11) : 23-28.

Rochechouart St Junien Handball 87 (1) / Issy Paris Hand 2 (7) : 32-32.

Nantes LA HB 2 (3) / Landi Lampaul HB (12) : 20-25.

Angoulême Charente HB (2) / Stella Sports Saint-Maur HB (10) : 20+27.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Première phase - 3ème journée 

Samedi 7 octobre 2017 – 18h00 - Gymnase Ampère, Vendome

Union Sportive Vendomoise Handball / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 23-28 (M-T : 11-14).

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 11 arrêts.

Buteuses : E.Atila 1/2, Bezy 2/3, Boukherouk 2/3, Dine 3/9, Gnahoré 4/4, Hembert, Mellec 9/9, Moutima 4/5, Nion 1/3, Poix 1/5, Radenac 1/3.

 

Evolution du score

0-1 (2'), 4-1 (7'), 4-7 (16'), 9-7 (24'), 9-11 (28'), 14-18 (35'), 20-26 (50'), 23-28 (60').

 

Résultats de la 3ème journée

U.S. Vendomoise HB (6) / Féline HB Académie (3) : 23-28.

Alliance Rennes Haute-Bretagne 35 (4) / AAEEC Ponts De Cé (2) : 20-27.

CPB Rennes-Chantepie (5) / Entente Connerré Vibraye 72 (1) : 36-34.

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - Phase de délayage- Poule B - 4ème journée

Samedi 7 octobre - 17h00 - Chateauneuf-en-Thymerais - AST Chateauneuf / CJF FLHB : 30-27.

U14 - Championnat départemental - Poule A - 12ème journée

Samedi 7 octobre - 16h15 - Pithiviers - Entente Pithiviers-Malesherbes / CJF FLHB 1 : 1-42.

U14 - Championnat départemental - Poule C - 2ème journée

Dimanche 8 octobre - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / Ouzouer-sur-Loire HB : 31-11.

U12 - Championnat départemental - Poule A - 3ème journée

Dimanche 8 octobre - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / Entente Gien-Briare : 7-0 (forfait Entente Gien-Briare).

U12 - Championnat départemental - Poule B - 3ème journée

Samedi 7 octobre - 16h00 - Chevilly - HBC Chevilly / CJF FLHB 2 : 3-25.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.