23-24 septembre - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier, avec notamment les succès de la Féline Handball Académie et des U17 !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 2ème journée

Samedi 23 septembre 2017 – 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Dreux A.C. Handball : 36-24 (M-T : 18-12).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai 6 arrêts, Ricardo 12.

Buteuses : M.Arnaud 1/1, Atemengué 2/3, A.Atila 2/3, Diagouraga 3/7, Foppa 7/9 (dt. 1 pen.), Lula 3/4, Peillon 6/7 (dt. 2 pen.), Salmon 1/1, Scheid 5/7, Wajoka 6/7.  

 

Evolution du score

0-3 (2'), 6-4 (8'), 11-6 (15'), 17-10 (28'), 22-12 (36'), 29-15 (46'), 33-19 (54'), 36-24 (60').

 

Résultats de la 2ème journée

U.S. Alfortville HB (9) / Lomme Lille Métropole HB (2) : 26-16.

CJF Fleury Loiret HB 2 (8) / Dreux A.C. HB (4) : 36-24.

Issy Paris Hand 2 (11) / Brest Bretagne HB 2 (6) : 36-21.

CL Colombelles HB (10) / Nantes LA HB 2 (5) : 26-29.

Stella Sports Saint-Maur HB (7) / Rochechouart St Junien Handball 87 (1) : 23-30.

Landi Lampaul HB (12) / Angoulême Charente HB (3) : 21-34.

 

Classement : cliquez ici

Calendrier complet de la saison : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Première phase - 2ème journée 

Samedi 23 septembre 2017 – 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) / CPB Rennes-Chantepie : 26-37 (M-T : 15-14).

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi.

Buteuses : P.Arnaud 2/2, E.Atila 1/2, Bezy 1/1, Boukherouk 3/4, Dine 3/4 (dt. 2 pen.), Gnahoré 3/3, Hembert 4/6, Moutima 0/1, Nion 5/8, Poix, Radenac 4/5.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 6-2 (7'), 8-7 (14'), 17-14 (31'), 20-19 (40'), 22-27 (47'), 23-31 (51'), 26-37 (60').

 

Résultats de la 2ème journée

AAEEC Ponts De Cé (3) / Entente Connerré Vibraye 72 (2) : 25-25.

Féline HB Académie (1) / CPB Rennes-Chantepie (4) : 26-37.

U.S. Vendomoise HB (5) / Alliance Rennes Haute-Bretagne 35 (6) : 20-23.

 

Classement : cliquez ici

Calendrier complet de la saison : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - Phase de délayage- Poule B - 2ème journée

Samedi 23 septembre - 16h15 - Salle Auger - CJF FLHB / FJ Champhol 1 : 25-23.

U12 - Championnat départemental - Poule B - 1ère journée

Samedi 23 septembre - 14h30 - Pithiviers - HBC Pithiviers / CJF FLHB 2 : 11-28.

 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.