Opposées à une équipe de Vardar conforme aux prévisions, à savoir talentueuse, solide et déterminée, les fleuryssoises n'auront pu rester au contact dans cette finale du tournoi de qualification n°4.

 

 

 

 

Ligue des Champions - Qualification Tournament 2 n°4 - Finale

Dimanche 15 septembre 2013 - 18h30 - PalaSele, Eboli
Fleury Loiret Handball (FRA) / WHC Vardar SCBT : 25-33.
Mi-temps : 11-18.

Revivez le match en direct commenté : cliquez ici !

 

Pour le Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : Zoqbi de Paula 5 arrêts en 41 min, Callavé 3 arrêts en 19 min.

Joueuses de champ : Fernandez Ibanez 7/8 (dt 1/1 pen), Kamdop, Cissé 1/4, Tounkara 2/2, Houette 3/5 (dt 1/1 pen), Rassinoux, Bruneau 3/8, Lopez Herrero 1/2, Manga 3/3, Niombla 0/4, Siodmiak 1/5, Stanca 0/2, Piéjos 1/1, Mangue Gonzales 3/6.

 

Evolution du score

1-0 (1'), 2-1 (2'), 2-9 (17'), 6-13 (25'), 7-15 (26'), 9-18 (26'), 11-19 (31'), 13-21 (34'), 18-26 (45'), 20-30 (50'), 22-33 (55'), 25-33 (60').

 

Ligue des Champions - Qualification Tournament 2 - Les résultats

 

Tournoi n°4 - Samedi 14 septembre et dimanche 15 septembre à Eboli (ITA)

Demi-finales : Rostov-Don (RUS) / Fleury Loiret Handball (FRA) 21-26, WHC Vardar SCBT (MKD) / Jomi  Salerno (ITA) 35-16.

Finales : Rostov-Don / Jomi Salerno 41-18, Fleury Loiret Handball / WHC Vardar SCBT 25-33.

Classement : 1-Vardar, 2-Fleury Loiret, 3-Rostov-Don, 4-Jomi Salerno.

 

Tournoi n°1 - Samedi 7 et dimanche 8 septembre à Trondheim (NOR)

Demi-finales : Byasen (NOR) / Tertnes Bergen (NOR) 21-20, HC Leipzig (ALL) / Minsk (BLR) 29-24.

Finales : Tertnes Bergen / Minsk 28-25, Byasen / Leipzig 23-27.

Classement : 1-Leipzig, 2-Byasen, 3-Tertnes Bergen, 4-Minsk.

 

Tournoi n°2 - Samedi 14 et dimanche 15 septembre à Budapest (HON)

Demi-finales : Erd (HON) / LK Zug Handball (SUI) 34-25, FTC Rail Cargo Hungaria (HON) / Lokomotiva Zagreb (CRO) 26-23.

Finales : Lokomotiva Zagreb / LK Zug Handball 35-24, FTC Rail Cargo Hungaria / Erd 31-24.

Classement : 1-FTC Rail Cargo Hungaria, 2-Erd, 3-Lokomotiva Zagreb, 4-LK Zug Handball.

 

Tournoi n°3 - Samedi 14 et dimanche 15 septembre à Baia Mare (ROU)

Demi-finales : HCM Baia Mare (ROU) / Viborg (DAN) 26-25, Team Holstebro (DAN) / Sercodak Dalfsen (P-B) 38-30.

Finales : Viborg / Sercodak Dalfsen 33-12, Baia Mare / Team Holstebro 36-23.

Classement : 1-Baia Mare, 2-Team Holstebro, 3-Viborg, 4-Sercodak Dalfsen.

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.