Cinq jeunes Panthères en sélections France Juniors et Jeunes !

 

Elsa Deville, Diankenba Nianh, Laura Dorp et Manon Grimaud en France Juniors, Cécilia Errin en France Jeunes : quatre joueuses du centre de formation du Fleury Loiret Handball, ainsi que la gardienne de but de l'équipe réserve fleuryssoise, évolueront au mois de mars avec le maillot tricolore ! Découvrez le programme !

 

Equipe de France Juniors - Stage à Bruges, Tournoi des 4 Pays et Qualification Mondial Juniors

 

Effectif

SAJKA Marie-Hélène, DOS REIS Ornella, KANOR Orlane (Metz HB), PANNEQUIN Morgane, DEPUISET Camille (Toulon St Cyr Var HB) SERCIEN UGOLIN Océane (Issy Paris Hand), DEVILLE Elsa, NIANH Diankenba, GRIMAUD Manon, DORP Laura (Fleury Loiret HB) MANDRET Camille, HUYNH Juliette (OGC Nice Côte d'Azur HB), KIEFFER Ilona (Achenheim T. HB), SYLLA Dyeneba, FAVELIER AudreyBOUCHARD Kimberley (C. Dijon Bourgogne), PLAZANET Nelly (ES Besançon), AUBERTOT Lea (Le Havre AC HB), TOUBLANC Alicia (Brest Bretagne HB).

 

Programme

  • Du dimanche 6 mars au jeudi 10 mars - Stage à Bruges (33).
  • Du vendredi 11 mars au dimanche 13 mars - Tournoi des 4 pays à Santa Cruz de Tenerife (Espagne).

Vendredi 11 mars - Allemagne / France à 16h30, Espagne / Portugal à 18h30

Samedi 12 mars - Allemagne / Portugal à 16h30, Espagne / France à 18h30

Dimanche 13 mars - France / Portugal à 10h00, Espagne / Allemagne à 12h00

  • Du vendredi 18 mars au dimanche 20 mars - Qualification pour le Mondial Juniors à Plaisir

Vendredi 18 mars - Macédoine / Israël à 15h00, France / Slovénie à 17h00

Samedi 19 mars - Slovénie / Macédoine à 15h00, France / Israël à 17h00

Dimanche 20 mars - Slovénie / Israël à 13h00, France / Macédoine à 15h00

 

Equipe de France Jeunes - Stage à Bourg de Péage

 

Effectif

DOS REIS Manuela, TONDS Ophélie, NOCANDY Méline (Metz HB), ERRIN Cécilia (Fleury Loiret HB), MAUNY Constance (Chambray-lès-Tours), LAGATHU Amandine (Brest Bretagne HB), FAURE Juliette (HBC Nîmes), PLOTTON Pauline (Tournefeuille), BILEZES Enora, DECUGIS Justine (C. Dijon Bourgogne), LEFEVRE Louise,  LASSOURCE Déborah, DEBA Melvine (Issy Paris Hand), VAUTIER Claire (St-Amand), MAURIN Candice (La Motte Servolex), FALL Marie (Aubervilliers), KIEFFER Charlotte (Achenheim T. HB), BLONDOU Janela (OGC Nice Côte d'Azur HB), TOURIGNY Camille (Stella St-Maur), BRUNI Lisa (Bordes).

 

Programme

  • Du lundi 14 mars au dimanche 20 mars - Stage à Bourg de Péage (26)

Mercredi 16 mars - 20h00 - Match contre Bourg de Péage 

Samedi 19 mars - 19h00 - Match contre Pôle Sud

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.