Le tirage au sort des seizièmes et huitièmes de finale de la Coupe de France Nationale Féminine a été efféctué ce dimanche 1er décembre au Stade Pierre de Coubertin à Paris, à l’occasion de la 10ème édition du Tournoi Razel-Bec Paris Ile-de-France.

Le Fleury Loiret Handball démarrera l'année 2014 par un déplacement chez un club de Nationale 1, soit dans la Drôme face à Bourg-de-Péage, actuel leader de la Poule 3, soit dans le Rhône face à l'ASUL Vaulx-en-Velin, 4ème de cette même poule et ex-club de la capitaine fleuryssoise, Gnonsiane Niombla.

 

 

 

 

Coupe de France Nationale Féminine

Programme des 1/8èmes de finale
Samedi 4 et dimanche 5 janvier 2014

 

Mérignac (D2) ou Angoulême (D2) / Metz (LFH)

Rennes (N1) ou Brest Penn-Ar-Bed (N1) / Le Havre (LFH)

St-Amand-les-Eaux (N1) ou Chambray Touraine (D2) / Union Mios Biganos Bègles (LFH)

Stella Sports Saint-Maur (N1) ou Achenheim Truchtersheim (D2) / Besançon (LFH)

Bourg de Péage (N1) ou Vaulx-en-Velin (N1) / Fleury Loiret Handball (LFH)

La Motte Servolex (N1) ou Cannes (D2) / OGC Nice Côte d'Azur HB (LFH)

Handball Cercle Nîmes (LFH) / Nantes Loire Atlantique Handball (LFH)

Toulon St-Cyr Var Handball (LFH) / Issy Paris Hand (LFH)

 

Programme des 1/16èmes de finale
Samedi 21 et dimanche 22 décembre 2013

 

Mérignac (D2) / Angoulême (D2)

Rennes (N1) / Brest Penn-Ar-Bed (N1)

St-Amand-les-Eaux (N1) / Chambray Touraine (D2)

Stella Sports Saint-Maur (N1) / Achenheim Truchtersheim (D2)

Bourg de Péage (N1) / Vaulx-en-Velin (N1)

La Motte Servolex (N1) / Cannes (D2)

 

Résultats des 1/32èmes de finale
Vendredi 29, samedi 30 novembre et dimanche 1er décembre 2013

 

Celles-sur-Belle (N1) / Mérignac (D2) : 26-29.

Pessac (N1) / Angoulême (D2) : 28-31.

Saint-Grégoire Rennes Métropole (N1) / Aunis La Rochelle (D2) : 34-29.

Brest Penn-Ar-Bed (N1) / Cergy-Pontoise (D2) : 26-18.

Colombelles (N1) / Chambray Touraine (D2) : 20-37.

Aulnay (N1) / St-Amand-les-Eaux Porte du Hainaut (N1) : 30-31.

Palente Orchamps (N1) / Achenheim Truchtersheim (D2) : 26-33.

Stella Sports Saint-Maur (N1) / Yutz (D2) : 28-16.

Pôle Sud 38 Echirolles (N1) / La Motte Servolex (N1) : 23-27.

Vaulx-en-Velin (N1) / Dijon (D2) : 26-20.

Le Pouzin (N1) / Cannes (D2) : 30-39.

Bourg-de-Péage (N1) / Narbonne (N1) : 33-31.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.