10 et 11 mars - Programme des équipes jeunes 

 

 

L'équipe Espoirs en "night session", samedi à la Salle Auger, la Féline HB Académie en déplacement à Val de Reuil, et l'accueil dimanche du 1er tour du Championnat de France des Intercomités féminins : voici le programme des équipes jeunes ce week-end !

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 14ème journée

Samedi 10 mars - 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Union Sportive Alfortville Handball

 

Programme de la 14ème journée

CJF Fleury Loiret HB 2 (9) U.S. Alfortville HB (7)

Lomme Lille Métropole HB (3) / Brest Bretagne HB 2 (10)

CL Colombelles HB (8) / Dreux A.C. HB (11) 

Issy Paris Hand 2 (5) / Rochechouart St Junien HB 87 (2)

Landi Lampaul HB (12) / Nantes LA HB 2 (4) 

Stella Sports Saint-Maur HB (1) / Angoulême Charente HB (6)

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - 6ème journée 

Samedi 10 mars - 17h00 - Gymnase Alphonse Allais, Val de Reuil

Entente Val de Reuil Louviers - Bernay Handball 27 / Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball)

 

Programme de la 6ème journée

Stella Sports Saint-Maur HB (6) / AAEEC Ponts De Cé (2)

Ent. Aulnay - Blanc Mesnil (1) / Paloma 87 Nantiat (3) 

Ent. Val de Reuil Louviers - Bernay HB 27 (5) / Féline HB Académie (4) 

 

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

Championnat de France Intercomités féminins 2018 - 1er tour - Tournoi n°6

Dimanche 11 mars de 11h00 à 17h30 - Salle Albert Auger - Avec le Loiret, les Yvelines, les Deux-Sèvres et le Loir-et-Cher.

 

Composition du Loiret

O.JULLIEN, S.POATY-TCHILONGO, E.PARDESSUS, C.CUGERONE, O.BISSERIER, L.ONDINEME, C.QUESNEL, L.RIFFAUD, A.DORNON, K.BONDIS, N.REMARS, N.GOGO (CJF Fleury Loiret), G.BATANGOUNA (Smoc Saint-Jean de Braye), N.KILEZI (USM Montargis).

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.