11 et 12 novembre - Résultats des équipes jeunes

  

Découvrez les résultats des équipes jeunes le week-end dernier ! 

 

Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 6ème journée

Samedi 11 novembre 2017 – 20h30 - Gymnase Brossolette, Saint-Maur des Fossés

Stella Sports Saint-Maur Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 31-17 (M-T : 14-9).

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : Honsai, Ricardo 4.

Buteuses : M.Arnaud 2, Atemengué, Dembelé 6, Diagouraga 1, Peillon 4, Salmon, Scheid 2, Wajoka 2. 

 

Résultats de la 6ème journée

Rochechouart St Junien Handball 87 (1) / U.S. Alfortville HB (2) : 27-29.

Landi Lampaul HB (10) / CL Colombelles HB (7) : 29-33.

Brest Bretagne HB 2 (12) / Angoulême Charente HB (4) : 28-30.

Stella Sports Saint-Maur HB (3)  / CJF Fleury Loiret HB 2 (8) : 31-17.

Lomme Lille Métropole HB (6) / Nantes LA HB 2 (5) : 28-28.

Issy Paris Hand 2 (9)  / Dreux A.C. HB (11) : 29-25.

 

Classement : cliquez ici

 

U18

Championnat de France -18 ans - Première phase - 7ème journée 

Dimanche 12 novembre 2017 – 16h00 - Complexe Sportif Charles Géniaux, Rennes

CPB Rennes-Chantepie / Féline Handball Académie (Entente Fleury - Orléans) : 34-28 (M-T : 16-14).

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : Mpingi 7 arrêts.

Buteuses : P.Arnaud 2/3, E.Atila 5/8, Bezy 1/1, Dine 2/5, Gnahoré 0/2, Hembert 1/4, Mellec 5/7, Moutima 4/6 (dt. 1 pen.), Nion 0/1, Poix, Radenac 8/12.

 

Evolution du score

2-0 (3'), 4-4 (9'), 8-5 (12'), 8-7 (16'), 15-10 (25'), 16-14 (30'), 17-17 (36'), 24-20 (44'), 26-24 (50'), 31-25 (55'), 34-28 (60').

 

Résultats de la 7ème journée

Entente Connerré Vibraye 72 (4) / AAEEC Ponts De Cé (3) : 23-29.

CPB Rennes-Chantepie (2) / Féline HB Académie (1) : 34-28.

Alliance Rennes Haute-Bretagne 35 (5) / U.S. Vendomoise HB (6) : 21-30.

 -

Classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U17 - Championnat régional - 1ère phase, niveau 1 - Poule A - 1ère journée

Samedi 11 novembre - 17h30 - Salle Auger - CJF FLHB / USM Montargis 1 : 27-28.

U14 - Championnat régional - Poule B - 1ère journée

Dimanche 12 novembre - 11h00  Salle Auger - CJF FLHB 1 / Chambray THB : 18-14.

U14 - Championnat départemental - 1ère journée

Samedi 11 novembre - 17h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / J3 Amilly HB : 7-0 (forfait J3 Amilly HB).

U12 - Championnat départemental - Poule A - 4ème journée

Samedi 11 novembre - 14h00 - Bazoches-les-Gallerandes - AOCO Bazoches / CJF FLHB 1 : 6-24.

U12 - Championnat départemental - Poule B - 4ème journée

Samedi 11 novembre - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / USM Montargis : 13-12.

Ce site utilise des Cookies afin d'améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation des cookies.